МЕНЮ САЙТА
Категории раздела
Транспондеры [1102]
Спутники [9]
Провайдеры [42]
Новости
Biss- Ключи [17]
Обновление на сайте [0]
Новости [57]
Keys Nod32 - Ключи для НОД 32 [81]
Keys Nod32 - Ключи для НОД 32 Свежие ключи для ESET NOD32 Antivirus и Smart Security
Приват Банк
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всього відповідей: 625
Хостинг за 0,80$, сайт бесплатно, раскрутка бесплатно.
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




Goon
0


Главная » 2011 » Лютий » 26 » Нац совет объявил предупреждение «Viasat Украина»
10:46
Нац совет объявил предупреждение «Viasat Украина»
Нацсовет объявил предупреждение «Viasat Украина»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявил предупреждение компании Vision TV (спутниковая платформа «Viasat Украина»). Такое решение регулятор принял 23 февраля по результатам внеплановой проверки компании, которая была проведена по жалобе одного из клиентов.

Проверка провайдера показала увеличение количества программ из 37-ми до 83-х, без разрешения Национального совета ретранслируются 55 программ, при этом не ретранслируются 8 программ, предусмотренных по лицензии (в частности, каналы из группы «Интер»). Однако существенным нарушением, по словам членов Нацсовета, является ретрансляция неадаптированных каналов Adult Channel, Spice, «Детский» и Al Jazeera.

Генеральный директор «Viasat Украина» Оксана Ферчук обратила внимание на то, что проверка проводилась по жалобе клиента, по которой никаких нарушений выявлено не было.
По неадаптированных Adult Channel и Spice она сказала, что эти каналы - европейские, Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали признала их, не нарушающие нормы закона, они транслируются исключительно в зашифрованном виде. Кроме того, они раньше были в «белом списке» Нацсовета (до мая 2010 года), следовательно, записаны и в лицензии провайдера. « Но если Нацсовет настаивает, мы готовы исключить их из программной услуги », - добавила госпожа Ферчук.

Первый заместитель председателя Нацсовета Оксана Головатенко ответила, что процедура внесения телеканалов в список адаптированных. Однако Нацарада не готова пока пойти на встречу эротическим каналам, так как многие провайдеры пытаются их ретранслировать днем.

По увеличению ресурса Оксана Ферчук пояснила, что компания неоднократно подавала в Нацсовет документы на переоформление, но до урегулирования проблемы с методикой начисления лицензионного сбора вопрос откладывалось . Поэтому директор компании попросила отложить вопрос о результатах проверки в переоформлении лицензии.
По словам Оксаны Головатенко, Нацсовет принимает это объяснение, однако регулятора смущают прежде неадаптированные каналы. Регулятора не убедила обещание «Viasat Украина» выключить Adult Channel и Spice течение недели, хотя по условиям своих соглашений с абонентами провайдер должен заранее предупредить клиентов, и процедура замены каналов длится 1-3 месяца. Оксана Головатенко заявила, что Нацсовет стремится демонстрировать ко всем одинаковый подход, а другим провайдерам за неадаптированные каналы объявляют предупреждение.
« Но "Волю" вы тоже проверяли по жалобе клиентов , и у них тоже есть Adult Channel и Spice . Однако им предупреждения вы не объявляли », - отметила Оксана Ферчук (Нацсовет в декабре 2010 года приняла к сведению данные о нарушении ООО« Воля-кабель », в частности трансляцию неадаптированных каналов).
Несмотря на предложение заместителя Нацсовета Ларисы Мудрак перенести рассмотрение вопроса на неделю, члены регуляторного органа проголосовали за объявление предупреждения «Viasat Украина».

Источник:
http://www.telekritika.ua/news/2011-02-23/60530
Категория: Новости | Просмотров: 978 | Добавил: Sirrush | Теги: Viasat Украина
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Выбрать язык
 
Форма входа
Поиск по сайту
Друзья сайта
  • Biss key - Сайт спутниковых ключей
  • Интернет - заработок: миф или реальность? Как заработать в Интернете.
  • Гидропоника - в домашних условиях
  • Одежда для Всей семьи
  • -----------
  • Все про спутники и не только
  • -----------



  • Архив записей
     

    Смотрите на нашем сайте 
    тестовое Online Tv






    Protected by Copyscape DMCA Violation Check




    Copyright UKRSAT - Харьков 2009 - © 2024
    Хостинг від uCoz