МЕНЮ САЙТА
Приват Банк
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всього відповідей: 625
Хостинг за 0,80$, сайт бесплатно, раскрутка бесплатно.




Goon
0


Инструкции по прошивке Опенбоксов 300-8xx - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: SD  
Форум » Форум Про Всё » Форум Новостей, Вопросов и Ответов » Инструкции по прошивке Опенбоксов 300-8xx (До того как начнете прошивать! Сохранить свой сетинг Победит)
Инструкции по прошивке Опенбоксов 300-8xx
SirrushДата: Середа, 13 Січ 2010, 23:18 | Повідомлення # 1
Админ
Група: Администраторы
Повідомлень: 24
Нагороди: 2
Репутація: 1000
Статус: Offline
1) скачать Прошивку, Победит или OpenBox Commander(Редакторы настроек и ключей) и Updater(загрузчик) для Openbox®

2) До того как начнете прошивать! Сохранить свой сетинг Победитом или Командером (Этого можно не делать, если при выходе нового ПО не написано: что надо делать сбросы в ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ.)

1.Подключить Ресивер к Компьютеру (Внимание: все подключения и отключения кабелей производить при ОТКЛЮЧЕНОМ от сети 220В ресивере.)

2.Победитом или Командером слить сетинг. (Ресивер должен находится в режиме ожидания Standby). У кого ресивер соединён через нульмодемный кабель с ПК постоянно, заливать и сливать файлы можете в рабочем режиме ресивера.

3) Загружаем ПО Загрузка программного обеспечения в ресиверы Необходимость замены внутреннего программного обеспечения ресивера обусловлена тем, что постоянно ведется исправление ошибок, улучшение и совершенствование пользовательских качеств ресивера. Для обновления ПО нам понадобится программа Updater (F-300_Updater_v1.01ru.zip) и собственно сам софт. Все это можно найти у нас на сайте в разделе ФАЙЛЫ. Также нам понадобится нуль-модемный кабель для подключения к компьютеру, который можно приобрести в ближайшей компьютерной фирме или изготовить самостоятельно (смотрите схему в конце статьи). Необходимо выполнить следующую последовательность:

 
SirrushДата: Середа, 13 Січ 2010, 23:19 | Повідомлення # 2
Админ
Група: Администраторы
Повідомлень: 24
Нагороди: 2
Репутація: 1000
Статус: Offline
1. Подключаем тюнер кабелем к свободному последовательному порту компьютера (как правило, com1 или com2)

2. Запускаем программу Updater и в меню "Сом-порт" выбираем соответствующий порт

3. Открываем нужный софт в программе, путем нажатия в меню "Файл", "открыть"

4. Далее выбираем файл с софтом и нажимаем кнопку "открыть"

5. В окошке "имя файла" программы Updater можно дополнительно перепроверить название файла с софтом

6. Теперь нажимаем кнопку "запись", что должно вывести надпись "подключение" в информационном окне программы

7. Включаем тюнер в сеть 220В

8. В инфо-окне программы появится надпись "обновление" и в нижней части побежит полоска, показывающая процент загрузки ПО в ресивер

9. После того как полоска добежит до 100% появится надпись "подождите, не выключайте!". Сейчас ни в коем случае нельзя выключать ресивер из сети, т.к. начался процесс программирования Flash

10. Необходимо дождаться появления на лицевом табло ресивера "8" и соответствующей надписи программы Updater "обновление ПО завершено!"

11. Это означает что процесс замены ПО ресивера завершился и теперь необходимо на несколько секунд выключить его из сети

12. По включению ресивера, нужно будет зайти в меню "Установка" и выбрать пункт "Сброс настроек", согласиться с предупреждением о сбросе и ввести пин код (по умолчанию 9200)

13. Последнюю операцию необходимо проделывать каждый раз при смене ПО ресивера, т.к. в разных версиях может отличаться перераспределение памяти и если не выполнить это действие - ресивер может работать нестабильно.

Включение эмулятора в ресиверах Необходимо выполнить следующую последовательность:

1. Нажать "Меню"

2. Последовательно набрать ряд цифр 1117

3. В появившемся меню нужно выбрать пункт "эмулятор" и с помощью кнопок "<>" установить "Вкл."

4. Выбираем любую из кодировок в данном случае VIACSESS

5. Нажимаем синюю кнопку «сброс» и «ОК» Перед прошивкой, рекомендуется отключить от ресивера провода (скарт, тюльпан, антенна итд) (Внимание: все подключения и отключения кабелей производить при ОТКЛЮЧЕНОМ от сети 220В ресивере.) Не когда не выдёргивайте вилку ресивера из розетки если он у вас работает (конечно при зависании другого варианта нет), возможно потеря памяти в ресивере. Когда вы его выключаете в режим stand by, он сохраняет настройки, только потом можно выдернуть вилку из розетки. Что нужно сделать после обновления ПО ? Сбросы в ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ, ЭМУ и БИСС рекомендуется делать после обновления нового ПО, ну и если ресивер вообще гонит. (При выходе нового ПО всегда сообщается какие сбросы нужно сделать что бы воспользоваться какими либо новыми фичами в прошивке. Сбросы в ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ, ЭМУ и БИСС это три разные вещи и друг другу не имеют ни какого отношения)

1.Подключить ресивер к телевизору (Внимание: все подключения и отключения кабелей производить при ОТКЛЮЧЕНОМ от сети 220В ресивере.)

2.(Сброс в ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ) Нажать на Меню > Установка > Сброс Настроек > набрать код 9200 > ОК.

3.(Сброс в ЭМУ) Находясь в Меню набрать код 1117, появится меню Эмулятора, выбрать пункт Эмулятор и с помощью кнопок "<>" установить "Вкл.", потом зайти в любую кодировку и нажать на синюю кнопку (Сброс)> ОК.

4.(Сброс в БИСС) Зайти в Меню > Приложение > BISS > синяя кнопка (Сброс)> ОК.

5.После сбросов подключить ресивер к компьютеру (Внимание: все подключения и отключения кабелей производить при ОТКЛЮЧЕНОМ от сети 220В ресивере.) 6.Победитом или Командером залить сетинг и ключи. (Ресивер должен находится в режиме ожидания Standby) Всегда свежий файл ключей для линейки OPENBOX 300,8XX в теме: Только файл ключей *.f3k для POBedit (не флеймить) (заливается Победитом) После заливки сетинга и ключей, сбросы больше делать не каких не надо!!! (если сбросить, то ваш отредактированный сетинг и ключи сотрутся) Не забываем активировать каналы закодированные в BISS Коды Мастер код (9200), для сбросов на заводские нажать Меню > Установка > Сброс Настроек > набрать код 9200 > ОК. Сброс любых блокировок, нажать Меню > набрать код 9200 Меню блокировки (0000), нажать Меню > Настройка системы > Меню блокировки > набрать код 0000 Эмулятор, редакция кодировок, ключей, шаринга и включение ЭМУ, нажать Меню > набрать код 1117

 
Форум » Форум Про Всё » Форум Новостей, Вопросов и Ответов » Инструкции по прошивке Опенбоксов 300-8xx (До того как начнете прошивать! Сохранить свой сетинг Победит)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

 











Смотрите на нашем сайте 
тестовое Online Tv






Protected by Copyscape DMCA Violation Check




Copyright UKRSAT - Харьков 2009 - © 2024
Хостинг від uCoz