МЕНЮ САЙТА
Категории раздела
Транспондеры [1102]
Спутники [9]
Провайдеры [42]
Новости
Biss- Ключи [17]
Обновление на сайте [0]
Новости [57]
Keys Nod32 - Ключи для НОД 32 [81]
Keys Nod32 - Ключи для НОД 32 Свежие ключи для ESET NOD32 Antivirus и Smart Security
Приват Банк
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всього відповідей: 625
Хостинг за 0,80$, сайт бесплатно, раскрутка бесплатно.
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




Goon
0


Главная » 2009 » Листопад » 12 » Новый спутниковый оператор Digital Fly Ukraine (DTH-платформа MYtv) подписал с компанией Intelsat многолетний контракт об услугах трансляции
14:36
Новый спутниковый оператор Digital Fly Ukraine (DTH-платформа MYtv) подписал с компанией Intelsat многолетний контракт об услугах трансляции

Digital Fly Ukraine подписал контракт с Intelsat, - eizvestia.com Версия для печати

Новый спутниковый оператор Digital Fly Ukraine (DTH-платформа MYtv) подписал с компанией Intelsat многолетний контракт об услугах трансляции на территории Украины через спутник Thor 6, запущенный недавно норвежским Telenor Satellite Broadcasting. DFU должен начать предоставлять услуги в ближайшие месяцы. Участники рынка сомневаются в том, что у проекта получится предоставлять уникальный массовый продукт.

По информации «i» новая спутниковая платформа MYtv должна заработать в конце этого года — начале следующего, а каналы будут подниматься на спутник через uplink Telenor в Болгарии. Первоначально анонсировалось, что оператор запустится в этом месяце, но сроки, вероятно, сдвинутся. Гендиректором Digital Fly Ukraine назначен Альберт Фельдман. Собственником Digital Fly Ukraine является неизвестная компания Kesongs Enterprises Limited. Собеседники «i» отмечают, что за ней могут стоять израильский спутниковый оператор Yes и британский оператор Sky (или его совместный проект в Индии — TataSky). MYtv собирается предложить абонентам более 80 каналов, а также такие интерактивные услуги, как Video-on-Demand («видео по запросу» — возможность просмотра фильмов, телепередач из архива в несколько тысяч записей) и Pay-per-View («плата за просмотр» — возможность самостоятельно выбирать фильмы, программы и смотреть их в любое время).

Как удалось узнать, для нашего рынка Gigital Fly будет предлагать дорогостоящие  пользовательские ресиверы HDMAX, ценой от $360 (при полугодовой подписке) до $450 (при годовой подписке). Ресивер будет предназначен и для приема каналов свободного доступа с предельных спутников Amos и Sіrіus. Высокая стоимость может быть преградой на пути к подключению к этой услуге. «$400 — это дорого для украинского рынка»,— отмечает директор по развитию «Вижн ТВ» Петр Конов. «Оператор в любом случае займет какую-то нишу. Но на быстрый рост абонбазы им рассчитывать нельзя. Для этого нужно сначала уменьшить ценовой порог для входа и существенно улучшить контент-предложение. А по сравнению с другими игроками своего контента у них пока нет»,— подчеркивает независимый эксперт Александр Глущенко. По его мнению,  оператору придется конкурировать не только с украинскими платформами спутникового платного ТВ, но и с российскими и пиратским просмотром спутниковых предложений по схеме card sharing, которая пока процветает в нашей стране.

На пути к местным телеканалам у Gigital Fly могут также возникнуть сложности. Заместитель председателя правления компании «Поверхность» Руслан Загоруйко считает, что спутниковой платфоме Digital Fly Ukraine вряд ли удастся договориться о трансляции каналов группы «Интер» и каналов Виктора Пинчука. «Главным образом это может произойти из-за того, что многие наши каналы используют зарубежный контент, в лицензионных договорах обязательно указывается территория и способ распространения, бесплатный или платный канал. Если предусматриваются разные способы распространения, то формируются соответствующие версии канала»,— подчеркивает он. Это могут делать непосредственно телеканалы, что требует дополнительных затрат на производство адаптированных версий. «ТРК «Украина» начинала работать с «Вижн ТВ», но потом отказалась»,— вспоминает господин Загоруйко. Он считает, что это произошло по вышесказанной причине. «Следовательно, Digital Fly Ukraine придется довольствоваться нецентральными каналами или же договариваться с ведущими каналами о совместной адаптации их для спутникового вещания»,— резюмирует менеджер. Впрочем, проблема с контентом может быть достаточно легко решена, если за спиной у проекта действительно стоит такой ТВ-гигант, как Sky, и заграничный контент можно будет адаптировать под наш рынок.

eizvestia.com

Категория: Новости | Просмотров: 1355 | Добавил: Sirrush | Теги: - eizvestia.com, Digital Fly Ukraine подписал контра
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Выбрать язык
 
Форма входа
Поиск по сайту
Друзья сайта
  • Biss key - Сайт спутниковых ключей
  • Интернет - заработок: миф или реальность? Как заработать в Интернете.
  • Гидропоника - в домашних условиях
  • Одежда для Всей семьи
  • -----------
  • Все про спутники и не только
  • -----------



  • Архив записей
     

    Смотрите на нашем сайте 
    тестовое Online Tv






    Protected by Copyscape DMCA Violation Check




    Copyright UKRSAT - Харьков 2009 - © 2024
    Хостинг від uCoz