МЕНЮ САЙТА
Категории раздела
Транспондеры [1102]
Спутники [9]
Провайдеры [42]
Новости
Biss- Ключи [17]
Обновление на сайте [0]
Новости [57]
Keys Nod32 - Ключи для НОД 32 [81]
Keys Nod32 - Ключи для НОД 32 Свежие ключи для ESET NOD32 Antivirus и Smart Security
Приват Банк
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всього відповідей: 625
Хостинг за 0,80$, сайт бесплатно, раскрутка бесплатно.
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




Goon
0


Главная » Новости
Германия решила полностью отказаться от аналогового спутникового вещания как на своей территории вообще, так и на немецком языке в частности. Таким образом, заканчивается целая эпоха в развитии непосредственного спутникового телевидения и радио Европы. 

Спутниковая группировка SES-ASTRA по согласованию с германскими общественными и частными телевизионными теле- и радиоканалами с 30 апреля 2012 г. прекратит все свое аналоговое спутниковое вещание. Поскольку SES-ASTRA фактически является монополистом непосредственного спутникового ТВ в Германии, то приостановка ее аналогового вещания означает прекращение аналогового спутникового телевещание в Германии вообще и аналогового спутникового телевещания на немецком языке. 

Германия была одной из первых стран, начавших непосредственное спутниковое вещание в Европе и мире еще в эпоху аналогового сигнала. При этом в последние годы немецкое телевидение оставалось практически ед ... Читати далі »
Категория: Новости | Просмотров: 817 | Добавил: Sirrush | Дата: 23 Кві 2012 | Комментарии (0)

Тенденция существенного увеличения использования странами каналов по плану НТВ-12 сегодня не наблюдается. В странах Американского континента преимущественно используется диапазон ФСС 4 ГГц, а в Европейских государствах - 11...12 ГГц, что обусловлено исторически сложившимся характером развития технических средств. В США для применения земной приемной станции ранее требовалось получить специальное разрешение Федеральной Комиссии по связи и пройти сложную процедуру оформления. В 1984 г. этот фактический запрет был снят, и в течение нескольких лет населению было продано 2,5 млн. приемных станций. Сегодня же в США население имеет более 4 млн. спутниковых станций диапазона 4 ГГц. Через ИСЗ передается более 100 ТВ программ.
     Использовать ИСЗ (искусственные спутники земли ) для передачи телевизионных (ТВ) программ стали после первых запусков спутников связи. Именно с ТВ трансляции началась эксплуатация первого в мире спутника связи "Молния" и день его вывода н ... Читати далі »
Категория: Новости | Просмотров: 904 | Добавил: Sirrush | Дата: 23 Кві 2012 | Комментарии (0)

Уважаемые абоненты! 

С 01 мая 2012 года Телекомпания планирует расширить программное предложение Пакетов каналов «Спорт», «Суперспорт» и «НТВ-ПЛЮС HD». В связи с этим для российских абонентов Телекомпании (физических лиц) с указанной даты изменятся цены на оказываемые Телекомпанией платные услуги по вещанию и доступу к телевизионным программам, входящим в состав данных Пакетов каналов. 

Состав Пакета «Спорт» планируется дополнить каналом «Спорт 1» (SD версия канала). 

Цена подписки на пакет каналов «Спорт» в этом случае будет увеличена на 50 рублей и составит 399 рублей в месяц (включая НДС). 

Состав Пакета «НТВ-ПЛЮС HD» планируется дополнить 2 (двумя) новыми каналами «НТВ-ПЛЮС Футбол 2» (формат вещания HD) и «Спорт 1 HD» (формат вещания HD). 

Цена подписки на Пакет каналов «НТВ-ПЛЮС HD» при расширении программного предложения ... Читати далі »
Категория: Новости | Просмотров: 665 | Добавил: Sirrush | Дата: 01 Кві 2012 | Комментарии (0)

Украинские телеканалы уже вовсю вещают в цифре, но не все телезрители могут это увидеть
Телекомпании, выигравшие конкурс на эфирное цифровое вещание, уже транслируют свои передачи в двух форматах - аналоговом и цифровом. Так что, имея соответствующее оборудование, в Украине уже можно смотреть эфирную цифру.

Другое дело, что сигнал стандарта DVB-T2 (MPEG-4), который пока транслируется открыто, со временем закодируют, и владельцам "неправильных" приставок и телевизоров придется обновлять и докупать технику. 

Digital Video Broadcasting - Second Generation Terrestrial (DVB-T2) - это второе поколение стандарта эфирного цифрового вещания. По сравнению с DVB-T позволяет улучшить качество сигнала и на 30% увеличить емкость сетей, что позволяет также часть каналов передавать в HD-формате

По данным администратора цифровых частот - компании Зеонбуд, сегодня в цифре вещают 22 ... Читати далі »
Категория: Новости | Просмотров: 1826 | Добавил: Sirrush | Дата: 01 Лют 2012 | Комментарии (0)

С 5 по 30 сентября 2011 года телеканал настоящего европейского кино «Еврокино» будет транслироваться в открытом виде.
Любители кино смогут заново открыть для себя тонкости европейского кинематографа, насладиться неповторимой игрой актеров, оценить профессионализм знаменитых режиссеров и приятно провести время. Вдобавок к этому, с 05 по 30 сентября у каждого зрителя есть возможность поэкспериментировать, приняв активное участие в конкурсе канала, и получить отличные призы.
Категория: Новости | Просмотров: 854 | Добавил: Re-Aktor | Дата: 06 Вер 2011 | Комментарии (0)

ЛЕОНИД КОНИК
© ComNews
16.05.2011

Европейский спутниковый оператор Eutelsat и ФГУП "Космическая связь" впервые в России показали в действии систему двустороннего спутникового ШПД Tooway. Демонстрация состоялась в Москве, на выставке "Связь-Экспокомм", которая завершилась в прошедшую пятницу. Eutelsat заявил о заинтересованности в предоставлении услуги Tooway на российской территории.
 
Демонстрация стала возможной благодаря новому спутнику KA-SAT, который Eutelsat успешно запустил 27 декабря 2010 г. с Байконура. Этот космический аппарат является самым крупным в группировке Eutelsat, а его емкость, по словам регионального директора Eutelsat в СНГ Николая Орлова, сравнима с емкостью всех остальных 28 спутников этого оператора. Аппарат KA-SAT, произведенный германской фирмой EADS Astrium, оснащен 82 лучами в диапазоне Ka, который ориентирован на предоставление услуг ШПД. Четыре луча KA-SAT захватывают и Россию (в том числе один луч полностью сфокусирован на ро ... Читати далі »
Категория: Новости | Просмотров: 1174 | Добавил: Sirrush | Дата: 21 Тра 2011 | Комментарии (2)

Позавчера в лицензию компании «Зеонбуд», провайдера строящейся украинской общенациональной сети цифрового эфирного вещания, было внесено изменение: слова «DVB-T (MPEG-4)» заменили на «DVB-T (MPEG-4) или DVB-T2 (MPEG-4)». Одновременно с этим замдиректора «Зеонбуда» сообщил о том, что всё закупаемое компанией оборудование DVB-T будет также поддерживать и стандарт DVB-T2.

То есть, это говорит о том, что основным стандартом эфирного телевещания в Украине всё-таки станет DVB-T2. По сути, пути назад теперь нет, ведь самое сложное уже позади: благословение Нацрады получено, решение о закупке оборудования — принято. В ближайшее время в «Зеонбуде» будут решать, использовать ли DVB-T2 сразу для всех мультиплексов, или временно вещать часть из них в DVB-T.

Ясно одно: с этого момента ввоз в страну ресиверов DVB-T, не поддерживающих DVB-T2, теряет смысл. Ресиверы DVB-T2 стоят практически не дороже ресиверов DVB-T, и скоро их начнут заводить в огромных количествах по очень доступным це ... Читати далі »
Категория: Новости | Просмотров: 2278 | Добавил: Sirrush | Дата: 24 Бер 2011 | Комментарии (0)

Абонентские ресиверы и цифровое вещание в Украине: состояние и перспективы

Написал материал в журнал MediaSat о ресиверах и вообще о цифровом вещании в Украине.
Делюсь с общественностью.



Рынок абонентских ресиверов Украины в целом повторяет мировые тенденции – это постепенное удешевление устройств, переход на новые вещательные стандарты, добавление мультимедийных и сетевых возможностей.

Цена ресивера – вопрос относительный. В принципе, на ресивер любой ценовой категории найдётся покупатель, если цена соответствует функционалу. Однако, чтобы ресивер стал действительно массовым, цена на него должна быть менее 300 гривен. В эту категорию попадают на сегодня бюджетные модели без поддержки HD и MPEG-4. Такой функционал подходит для спутникового при ... Читати далі »
Категория: Новости | Просмотров: 1778 | Добавил: Sirrush | Дата: 22 Бер 2011 | Комментарии (0)

Информация по изменению цен и наполнению пакетов каналов НТВ-ПЛЮС

Уважаемые абоненты!

Телекомпания ОАО «НТВ-ПЛЮС» (далее Телекомпания) информирует вас о том, что с 01 апреля 2011 года для российских абонентов Телекомпании (физических лиц) изменяются цены на оказываемые Телекомпанией платные услуги по вещанию и доступу к телевизионным программам, входящим в состав пакетов каналов «Спорт», «Суперспорт» и «НТВ-ПЛЮС HD».

Цены подписки каждой комбинации пакетов каналов, включающей пакет каналов «Спорт» или пакет каналов «Суперспорт», увеличивается на 49 рублей (включая НДС).

Цена подписки каждой комбинации пакетов каналов, включающей пакет каналов «НТВ-ПЛЮС HD», увеличивается на 59 рублей (включая НДС).

Цены подписки каждой комбинации пакетов каналов, включающей пакет каналов «НТВ-ПЛЮС HD» и один из спортивных пакетов каналов «Спорт» или пакет ка ... Читати далі »

Категория: Новости | Просмотров: 886 | Добавил: Sirrush | Дата: 02 Бер 2011 | Комментарии (0)

О состоянии спутника Бонум 1, 56E для вещания пакета "Триколор ТВ Сибирь"

Вот такая рассылка для дилеров от оф. лиц

Уважаемые партнеры!

ЗАО «Национальная спутниковая компания» информирует вас о том, что, согласно последним данным экспертов, штатная эксплуатация космического аппарата Бонум – 1 (56 в.д.) возможна, как минимум, до середины лета 2012 года. Экспертная оценка специалистов показала, что запасы горючего обеспечат работу спутника еще на 1.5 года. Отметим, что производитель Бонум -1 изначально задавал срок службы не менее 15 лет от даты запуска, то есть до ноября 2013 года.
Вместе с тем, уже сегодня «Триколор ТВ» получил ряд предложений от нескольких владельцев космических аппаратов, оператор спутникового телевидения рассматривает самые выгодные из них, и сделает все возможное, чтобы градус вещания не изменился. В случае изменения орбитальной позиции, новый градус вещания обеспечит сигналом даже те регионы страны, которые ранее не были знакомы с «Триколор ... Читати далі »
Категория: Новости | Просмотров: 1134 | Добавил: Sirrush | Дата: 26 Лют 2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Выбрать язык
 
Форма входа
Поиск по сайту
Друзья сайта
  • Biss key - Сайт спутниковых ключей
  • Интернет - заработок: миф или реальность? Как заработать в Интернете.
  • Гидропоника - в домашних условиях
  • Одежда для Всей семьи
  • -----------
  • Все про спутники и не только
  • -----------



  • Архив записей
     













    Смотрите на нашем сайте 
    тестовое Online Tv






    Protected by Copyscape DMCA Violation Check




    Copyright UKRSAT - Харьков 2009 - © 2024
    Хостинг від uCoz